Лишенный прав ижевчанин обманывал сотрудников ГИБДД поддельным военным билетом

Опубликована: 15 марта 2012 г. 16:56 1673

фото - truekuban.ru
Ижевчанин, лишенный водительских прав за нарушение правил дорожного движения, подделал военный билет своего друга.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, 26-летний Кирилл (имя изменено) решил вместо водительских прав воспользоваться военным билетом своего друга, который он выпросил под надуманным предлогом. В чужой документ он вклеил свою фотографию и предъявлял его по требованиям сотрудникам ГИБДД. 

«Когда его останавливали сотрудники ГИБДД, молодой человек слезно доказывал, что документы оставил дома, а с собой есть только военный билет. Сотрудники полиции вводили в базу данных имя и фамилию: нарушений за личностью, чьи данные были в документе, не числилось», - рассказала заместитель начальника СО по Устиновскому району СУ управления МВД России по Ижевску Роза Фаухутдинова. 

Подобных образом Кириллу удавалось избегать наказания несколько раз. Пока несколько дней назад его остановил опытный сотрудник ГИБДД, которые при проверке документов распознал даже качественную подделку.  В настоящее время в отношении предприимчивого молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ – использование заведомо ложного документа. Кирилл находится под подпиской о невыезде. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода