При звонках на длинные федеральные номера жители Удмуртии должны быть внимательными

Опубликована: 16 марта 2012 г. 09:43 1765

фото - cdma-evdo.com
В связи с поступающими обращениями по поводу телефонных соединений с использованием федеральных логических номеров, руководство Филиала в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком» предупреждает – будьте бдительны. 

«Правила предоставления услуг потребителям одинаковы для всех. Сегодня ОАО «Ростелеком» по договорам об оказании услуг интеллектуальной сети связи (ИСС) и об осуществлении расчетов за услуги ИСС может предоставлять «длинные» федеральные (логические) номера любым юридическим лицам. 

При этом, исходя из того, что абоненты, арендующие наши логические номера, могут самостоятельно устанавливать тарифы для пользователей (например, на интерактивное голосовое меню), иногда стоимость минуты звонка может быть существенно больше ожидаемого. Получается, современную удобную услугу, направленную, в первую очередь, на такие общественно-полезные цели, как сбор пожертвований в благотворительные фонды, информирование людей о полезных товарах и услугах, оперативное предоставление справок о срочных почтовых отправлениях, оказывается, можно использовать и по-другому, не всегда сообразуясь со здравым смыслом и логикой ведения добросовестной коммерции. Поэтому в случае, если вы звоните по «длинному» федеральному номеру, обращайте внимание на речевое сообщение автоинформатора. Ваш звонок может оказаться платным, а информация о его стоимости за минуту разговора обычно сообщается в момент соединения», - сообщил директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг. 

Поводом для обращения к абонентам Филиала ОАО «Ростелеком» в Удмуртии стала деятельность одного из индивидуальных предпринимателей, который, пользуясь условиями договора, установил на выделенный ему логический номер 8-8097076066 стоимость одного соединения в размере 397 рублей 00 копеек. По словам обратившихся в Удмуртский Филиал ОАО «Ростелеком» граждан, они звонили на этот номер, увидев объявление о предложении работы и другую важную, актуальную для них на тот момент информацию, не обращая внимания на голосовое сообщение о стоимости услуги.

Уважаемые абоненты, будьте бдительны! Помните, ваша безопасность и благополучие в том числе зависит и от вас.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода