Депутат раскрыл схемы рейдерских захватов в Удмуртии

Опубликована: 16 марта 2012 г. 10:14 3316

фото - rostov-dom.info
Рейдерские захваты, когда компании внезапно переходят из одних рук в другие, стали одним из самых популярных способов незаконного завладения бизнесом, в том числе в Удмуртской республике. 

О том, как проворачиваются такие схемы, на своей страничке в ЖЖ написал член бюджетной комиссии Госсовета Удмуртии Олег Трошков.
Он сообщил о том, что «в Удмуртской республике существует группа, которая занимается «отъемом» собственности у граждан и предприятий».

«До сего дня размах их деятельности стал настолько велик, а схемы, по которым происходит отъем собственности, изощрены до беспредела.
 Роли каждого члена группы распределены очень четко и у каждого своя зона ответственности. В состав группы входят юристы, адвокаты, арбитражные управляющие, финансисты (заказчики), бухгалтера, бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов, судьи. Причем, не все члены группы могут знать и встречаться друг с другом, вся связь между ними происходит через координатора - лидера группы», - написал Трошков. 

Он также расписал все этапы захвата от выбора «предприятия – жертвы» до передачи ее новым владельцам.

«Осталось мне только вместо неизвестных подставить фамилии, как вся цепочка сложится воедино. Назову лишь несколько предприятий, которые стали жертвами этой группы, а лица которые это все сделали, одни и те же: ЗАО «Ижавтогаз», ОАО «Фабрика Зангари», ОАО «Строитель», ООО «Сокол», ООО «Оздоровительный центр «Жемчужина Урала» и другие. Часть этих предприятий уже стала собственностью членов этой группы, а первоначальные собственники потеряли все!» - сделал сенсационное заявление депутат.

Трошков добавил, что свой пост просит считать официальным заявлением в Следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртии для проверки фактов по всем предприятиям, изложенным выше, хотя «надежды на объективное рассмотрение по существу у него нет».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода