В Ижевске автомобиль выиграл лучший борец гуштингири из Пермского края

Опубликована: 16 марта 2012 г. 13:22 2427

фото - fotki.yandex.ru
Лучший борец национальной таджикской борьбы Гуштингири увез из Удмуртии в Березники автомобиль. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома Дружбы народов Удмуртской республики, в регионе прошли соревнования по борьбе Гуштингири. Национальные состязания были приурочены празднованию таджикского нового года. Ежегодно праздник Навруз собирает у себя на родине тысячи поклонников национальной борьбы.

Впервые всероссийские соревнования по национальной таджикской борьбе стали красочным шоу, а у болельщиков оно вызвало заметный интерес. Равно как и у спортсменов, ведь на призы претендовали опытные борцы на поясах, имеющие звания победителей и призеров чемпионатов разных уровней. Померяться силами собрались спортсмены из приволжского федерального округа: Удмуртии, Пермского края, Набережных Челнов, Нижнекамска и Казани.

По традиции первый бой начали совсем юные спортсмены таджикской борьбы. Затем на ковер вступили опытные борцы, и борьба разгорелась не на шутку. Обладателем главного приза - автомобиля стал участник состязаний из Березников Пермского края. В последний момент, в упорной борьбе, он все же выхватил пальму первенства из рук удмуртского спортсмена. Бронзовую награду получил борец из Свердловской области.

Победители национальных состязаний в разных весовых категориях также были удостоены ценными призами.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода