На похоронах Ирины Пороховщиковй с нее сняли обручальное кольцо

Опубликована: 19 марта 2012 г. 11:59 5655

фото - mk.ru
На похороны супруги популярного актера Александра Пороховщикова Ирины, которые состоялись в субботу, 17 марта, в Москве, пришли отечественные звезды. 

Свой последний приют женщина нашла на Ваганьковском кладбище, где покоятся ее родители. Прощание с Ириной Пороховщиковой началось в 11:00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы в Москве, пишут Дни.ру.

Церемонию вел бывший телеведущий некогда популярной программы «Моя семья» Валерий Комиссаров, давний друг и коллега Ирины Пороховщиковой. «Нам передали обручальное кольцо Ирины. Когда Александр Шалвович поправится, мы отдадим ему это кольцо. Пусть один из символов их любви хранится у него», – сказал Комиссаров.

После прощания в ЦКБ траурная процессия отправилась на Ваганьковское кладбище. Похоронили Ирину Пороховщикову рядом с ее родителями. Туда же прибыл родной брат покойной Владимир Жуков, который не помогал в организации похорон. 
 
Более того, он настаивал, чтобы больному Пороховщикову сообщили о смерти Ирины. Однако никто его слушать не стал, боясь, что такая новость губительно скажется на здоровье овдовевшего артиста. Тем не менее, похороны снимали на видео, чтобы потом запись можно было показать Пороховщикову.

На похоронах присутствовали Ольга Шакурова, Сергей Жорин, Иосиф Кобзон, Илья Резник, Валерий Комиссаров и другие лица светской Москвы. 

Между тем стало известно, что вскрыли дом Пороховщиковых. Эту новость в своем микроблоге выложил адвокат Сергей Жорин: «Оля Шакурова сообщила, что кто-то вскрыл особняк Пороховщиковых в Староконюшенном переулке! Опасаюсь, что могут пропасть документы…» По словам очевидцев, одно из окон первого этажа оказалось открытым. Кроме того, с него была сорвана балка.  


Яндекс.Погода