Найденные в Пугачево 18 килограммов пороха пытались продать два жителя Удмуртии

Опубликована: 20 марта 2012 г. 12:13 1798

фото автора
Два жителя Малопургинского района Удмуртской республики, пытавшихся продать 18 килограммов пороха, попали на скамью подсудимых.

Заместителем прокурора Удмуртской Республики 15 марта 2012 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух жителей Малопургинского района, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение и сбыт взрывчатых веществ, совершенные группой по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в ноябре 2011 года жители Малопургинского района Бичурин и Печерских в окрестностях воинской части № 86696 в село Пугачево обнаружили 18,01 кг взрывчатых веществ метательного действия промышленного изготовления (нитроцеллюлозный и дымный порох), оставшихся после взрыва, имевшего место в ночь с 2 на 3 июня 2011 года.

Указанные взрывчатые вещества Бичурин и Печерских спрятали в специально подготовленном месте, невдалеке от одного из жилых домов в селе Пугачево, сообщили 2Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике, данные лица были задержаны 30 ноября 2011 года при попытке сбыта 18 кг пороха. Бичурин и Печерских с предъявленным обвинением согласились, дали признательные показания.

Уголовное дело направлено в Малопургинский районный суд. За совершение преступления Бичурину и Печерских грозит до 4 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода