Стрельба в московской электричке: житель Подмосковья выстрелил в глаз своему соседу

Опубликована: 24 февраля 2010 г. 11:36 1353

segodnya.ua
В электричке Москва-Тула сегодня днем произошла стрельба: житель Подмосковья несколько раз выстрел из травматического пистолета в мужчину.

Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на начальника пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяну Агапову.  По версии следствия, мужчина расстрелял из травматического пистолета соседа по вагону после ссоры, которая, по данным оперативников, началась из-за того, что потерпевший уснул на сумках подозреваемого. Инцидент произошел во вторник около 12.00 мск при подъезде к Серпухову.

Подозреваемый вывел мужчину, который спал на его вещах, в тамбур вагона. Там началась ссора, и подозреваемый выстрелил потерпевшему два раза голову, попав в левый глаз. Подозреваемый сошел с поезда и пропустил несколько электричек, пытаясь скрыться от милиционеров, но его вскоре задержали. У мужчины изъят пистолет «ИЖ», которые производят в Ижевске. Возбуждено дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос о переквалификации действий задержанного.



Загрузка...
Яндекс.Погода