Ижевский завод начнет контролировать уровень воды в городском пруду

Опубликована: 21 марта 2012 г. 15:30 1721

фото автора
Комплекс мероприятий по подготовке к весеннему паводку начал реализовываться на удмуртском предприятии «Ижсталь».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» на заводе, на предприятии создана специальная комиссия, которая должна обеспечить своевременную подготовку, организованное проведение профилактических и аварийных работ в период весеннего паводка.

В основных подразделениях предприятия сформированы аварийные бригады, организовано их круглосуточное дежурство. Также на период паводка в режим круглосуточной готовности приведены санитарные дружины и посты ОАО «Ижсталь».

В настоящий момент проходит проверка канализации и наружного освещения в местах предполагаемого затопления. Проводится очистка ливнеприемников и колодцев на заводской территории, водосточных кюветов, лотков и труб железнодорожных путей и под переездами, вывоз снега и льда с территории предприятия. Проходит ревизия насосного оборудования, которое в случае необходимости будет задействовано для откачки паводковых вод. 

С начала апреля будет организована регистрация уровня воды в Ижевском пруду и реке Иж с информированием диспетчера предприятия. Особая роль при подготовке к паводку отведена цеховым службам, которые в круглосуточном режиме контролируют поступление воды в цехи и подстанции, готовят насосы для откачки воды из кабельных каналов.

Подготовка к паводку на «Ижстали» осуществляется ежегодно в рамках реализации плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.  

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода