Благодарные студенты проекта «Поколение on-line» посвящают стихи Ростелекому

Опубликована: 22 марта 2012 г. 17:12 2348

фото пресс-службы предприятия
Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» подвел итоги третьего этапа образовательного проекта «Обучение населения старшего возраста работе в сети Интернет «Поколение on-line». 

За 11 уроков в течение месяца с небольшим 17 слушателей курса прошли обучение компьютерной грамотности, познакомились с основами работы в Интернет, научились пользоваться электронными государственными услугами и получать интерактивную помощь и консультации через Интернет. 

Обучение проходило в Учебном центре Филиала. Занятия проводили специалисты компании - Центра обработки сообщений и Управления информационных технологий. 

Как отметили благодарные участники проекта, в жизни им пригодится все: теперь они могут общаться в социальных сетях, где каждый уже завел себе страничку, пользоваться Скайпом, и просто создать документ и написать письмо.

- Нам приятно обучение во всех планах, поделилась радостью ученица Надежда Сорокина. – Даже тот факт, что преподаватели называют нас «старшим» поколением, а не привычным «пенсионеры». Курсы компьютерной грамотности «Ростелеком» дали нам возможность почувствовать себя частью современного общества, его достойным представителем.
И даже сочинили стихи:
Мы благодарны за науку,
Вы разогнали нашу скуку.
Нам подарили знаний ком,
Спасибо, добрый Ростелеком!
Друзьям не скажем больше «НЕТ!»
Коль речь зайдет про Интернет.
Мы там сидим, мы там рулим,
И Телеком благодарим
«Ростелеком» для нас, как мать,
И вы для нас, как папа.
С азов пришлось нас обучать,
Детишек косолапых.
Нас, неразумных, научить
Почти что невозможно.
Но все уроки не забыть
У вас, конечно, можно.
(авт. С. Маракулин и С. Лузянина).



Загрузка...
Яндекс.Погода