Флакон наркотиков изъяли у опытного наркомана в Ижевске

Опубликована: 22 марта 2012 г. 17:28 1657

фото - newsru.ua
Дезоморфиновый наркоман задержан с особо крупной партией наркотика в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в Ижевске задержали 35-летнего ижевчанина у подъезда одного из жилых домов по улице Буммашевская.

При личном досмотре у гражданина был изъят флакон, внутри которого было обнаружено похожее на наркотик вещество. По результатам экспертизы выяснилось, что во флаконе находился наркотик «дезоморфин», массой 11,7 граммов.

Выяснилось, что 35-летний Евгений (имя изменено) — наркоман со стажем. Такое количество наркотика он изготовил самостоятельно для личного пользования. Ранее он уже отбывал наказание за совершение кражи. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

19 марта в Удмуртии стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Граждане могут сообщить о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) по следующим телефонам: 44-11-33 и 44-77-33.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода