С таянием снега в Удмуртии оголился дырявый асфальт

Опубликована: 23 марта 2012 г. 15:19 3191

В Удмуртской республике после того, как сошел снег, оголился асфальт. Зрелище ужасное -кругом яма на яме, на некоторых участках дороги ситуация особенно острая.

Например, автомобилисты сетуют на дальнобойщиков, устроивших на въезде стоянку фур в поселок Совхозный в Завьяловском районе Удмуртии. 

В Ижевск добрая половина жителей села Совхозный ездит почти каждый день, но маневр с выездом на трассу дается нелегко. Дорожное полотно на перекрестке здесь разбито фурами. По мнению селян, причина в том, что многие дальнобойщики очень неаккуратно ставят свои машины, заграждая обзорность движения, что в том числе приводит к многочисленным ДТП.

С таяньем снега ямы становятся все глубже. В ближайшее время дорога будет еще хуже, - уверены автомобилисты. ГТРК «Удмуртия» сообщает, что на ремонт у местной администрации нет средств.

«Если б мы не поддерживали. В 2009 году, я врать не буду. Это все документально. За счет местного бюджета 160 тысяч. А вы понимаете, это хватает, чтоб только выбоины закрыть. А по нынешнему году мы тоже постараемся выбоины закрыть. Это же в наших интересах», - заверяет глава МО «Совхозное» Нина Чернова. 

Претензии к этой дороге есть и у инспекторов. Они уже выдали предписание привести дорогу в соответствие. Правда, в Администрации Совхозного недоумевают, какой ремонт можно сделать весной, когда кругом одни лужи, и обещают обязательно найти хоть какие-то средства.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода