Глазовская пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч рублей

Опубликована: 26 марта 2012 г. 10:42 1509

фото - liveinternet.ru
Глазовская пенсионерка в течение 6 дней перевела на счет мошенников 220 тысяч рублей в надежде на получение 286 тысяч компенсации.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, с 14 по 19 марта 77-летняя женщина перевела на счет мошенников около 220 тысяч рублей. По данным полиции, пенсионерке позвонила женщина, которая сообщила, что та имеет право получить компенсацию в размере 286 тысяч рублей за приобретенные ей в 2009 году биологически-активные добавки, оказавшиеся подделкой. 

По словам звонившей, для получения компенсации необходимо перевести 17 680 рублей в качестве оплаты за перевод на определенный номер карты, и дала телефон, по которому она должна позвонить после отправки и продиктовать номер перевода. Пожилая женщина сделала все, как ей велели. 

На следующий день пенсионерке снова позвонили и сообщили, что произошел компьютерный сбой, пенсионерку попросили перевести еще 27 680 рублей. Последующие 5 дней пенсионерка ходила в банк еще 4 раза, чтобы заплатить налог за компенсацию. В общей сложности бабушка перевела мошенникам около 220 тысяч рублей. Разумеется, никакой компенсации за купленные БАДы старушка так и не получила.

По словам начальника Управления уголовного розыска МВД по УР Николая Корепанова, в 2012 году в Удмуртии было зафиксировано 6 подобных фактов мошенничества в отношении пенсионеров. Жертвами преступников стали жители Глазова, Можги, 1 факт был зафиксирован в Устиновском районе Ижевска.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода