К весеннему паводку в Удмуртии сформировано семь противоразмывных поездов

Опубликована: 26 марта 2012 г. 12:45 2110

фото пресс-службы ГЖД
В Ижевском регионе Горьковской железной дороги в Удмуртской республике завершается подготовка к весеннему паводку. 

По данным Ижевского отдела Дирекции инфраструктуры ГЖД, в регионе проводятся работы по подготовке водоотводных сооружений, вскрытию водоотводных канав, проверка готовности техники (бульдозеров, кранов, самосвалов). 

Сформировано семь противоразмывных поездов, базирующихся на станциях Агрыз, Ижевск, Игра, Ува, Сарапул Чернушка, Красноуфимск, которые при необходимости будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В составе противоразмывного поезда крытые вагоны с инструментами и грузовые платформы со щебнем, песком, бутовым камнем, пиломатериалами, бревнами. 

Совместно с администрациями муниципальных образований и владельцами проведен осмотр 16 плотин, находящихся на территории Ижевского региона ГЖД, а также проверены пересечения газо-нефтепроводов с железнодорожными путями. Проведены промеры русел рек.

Составлен перечень потенциально опасных участков земляного полотна. На самых проблематичных участках выставляются круглосуточные посты наблюдения. Локомотивные бригады проходят инструктаж по ведению поездов в местах вероятного размыва, обвалов и деформаций земляного полотна. Кроме того, работники железнодорожных предприятий, связанные с пропуском льда, весенних и ливневых вод, проинструктированы об особенностях подготовки к водоборьбе каждого объекта и о порядке действий в период паводка. Все работы по подготовке к паводку планируется завершить к 1 апреля. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода