Удмуртский велогонщик занял 19-тое место на соревнованиях во Франции

Опубликована: 26 марта 2012 г. 16:07 1539

фото - sportur.ru

Удмуртский спортсмен вошел в «двадцатку» лучших по результатам многодневной велогонки «Tour de Normandie» класса 2.2., которая проходила в 8 этапов.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе министерства по физической кульутре, спорту и туризму в Удмуртии.

Финишировала данная гонка накануне, 25 марта. Андрей Соломенников выступал в составе интерконтинентальной команды «Итера Катюша».

На пятом этапе Андрею удалось выиграть спринт из группы, но это достижение принесло ему только второе место, так как за несколько километров до финиша британец из команды «Endurarasing» смог оторваться от пелетона и с 9-тисекундным преимуществом финишировал первым.

В генеральной классификации Андрей Соломенников занял 19-е место с отставанием от победителя француза Jerome COUSIN из команды «Eurocar» в 2 минуты и 31 секунду.