У Центрального рынка Ижевска отбирают торговые павильоны «оборотни в погонах»

Опубликована: 28 марта 2012 г. 09:23 3087

фото Александра Горбунова
Предприниматели, работающие на Центральном рынке Ижевска, просят защиту у руководства МВД по Удмуртской республике.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник генеральный директор ЗАО «Центральный рынок» Игорь Мантуров, у рынка пытаются отнять два павильона, и они решили встать на защиту рынка и своего бизнеса. 

Про словам Мантурова, павильоны пытаются отнять под видом изъятия вещественного доказательства, что в отношении объекта недвижимости является нонсенсом. В результате этих действий на улице могут оказаться около 2 тысяч человек .

По мнению руководства «Центрального рынка», всю «операцию» курируют три сотрудника органов внутренних дел по фамилиям Фомичев, Игнатьев и Хужин, замеченные в «крышевании» игорного бизнеса и «заказных» делах, пишет ИА «Сусанин». 

По словам Игоря Мантурова, в 2005 году в отношении закрытого акционерного общества было незаконно возбуждено уголовное дело. Компанию пытались обвинить в нелегитимной приватизации в 1996 году трех торговых павильонов, принадлежащих якобы Союзу потребительских обществ УР. Несмотря на то, что право «Центрального рынка» на павильоны не раз подтверждалось в арбитражных судах, трио «полицейских – рейдеров» пытается изъять это недвижимое имущество. 

Дирекция рынка уверена в том, что сами торговые площади «правоохранителей» не интересуют. Подлинный интерес вызывают 3 гектара земли в центре Ижевска, на которых они расположены.

Игорь Мантуров отметил, что сотрудники рынка готовы отстаивать свои права на митингах и уведомление на проведение одного из них уже подано. Продавцы и бизнесмены полагают, что таким образом смогут привлечь к проблеме внимание властей. Мантуров уже сделал официальное заявление, в котором попросил МВД УР и лично главу ведомства Александра Первухина, а также руководителей Следственного управления СКР и Прокуратуры региона обратить внимание на произвол, совершаемый некоторыми работниками правоохранительных органов.  

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода