Центр консультационной поддержки по подключению к цифровому ТВ откроется в Ижевске

Опубликована: 28 марта 2012 г. 11:33 1927

фото - dvbpro.ru
Центр консультационной поддержки в Удмуртской республике по вопросам подключения к цифровому телерадиовещанию планируют открыть в четвертом квартале 2012 года. 

Как рассказала директор филиала предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Удмуртский республиканский радиотелевизионный передающий центр» Наталья Аксенова, в столице Татарстана уже работает консультационный центр поддержки.
По ее словам, в нем предусмотрена зона информирования населения, где специально обученные люди рассказывают о том, как правильно подключиться. Кроме того, для удобства жителей лежит раздаточный материал. 

Предполагается, что центр будет работать всего два года, чтобы научить людей переключаться на цифровое телевидение, а потом закроется за ненадобностью. 

«Конечно, формально можно обойтись и без этого, но тогда звонков от горожан будет колоссально много», - цитируют Izvestiaur.Ru министр информатизации и связи Elvehnbb и Владимир Перешеин. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что Удмуртия перейдет на цифровое телерадиовещание уже в августе текущего года. Жителям для подключения к новой сети нужно будет приобрести приставку к телевизору, так называемый «бокс». Сейчас его стоимость составляет от 3 тысяч рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода