От президента России Дмитрия Медведева сбежал любимый кот

Опубликована: 28 марта 2012 г. 12:06 5429

фото - sobesednik.ru
Любимец главы государства Дмитрия Медведева кот Дорофей сбежал из президентской резиденции.

В твиттере Дмитрия Медведева о пропаже пока ни слова, однако кот уже попал в хиты Рунета. Как пишет Утро.Ру со ссылкой на журнал Собеседник», на поиски животного, исчезнувшего из резиденции «Горки-9», брошена подмосковная полиция. К делу подключатся и волонтеры, сбор которых, по странному совпадению, намечен на 1 апреля.

Как уверяет издание, одинцовская полиция ищет кота «чуть ли не под каждым кустом». На всех столбах вдоль Рублевского шоссе, по словам авторов сенсации, появились объявления о пропаже с фотографией Дорофея. Правда, ни о хозяине кота, ни о размере вознаграждения ничего не говорится.

Авторы сенсации даже нашли тех, кто возмущен участием полиции в поисках кота. «Жалко животное, но, вообще, это безобразие - отвлекать сотрудников органов от выполнения их прямых обязанностей. Главное, я уверен, Медведев и не просил никого искать кота. Просто пожаловался, что тот пропал, а подхалимы сразу все дела побросали», - заявил председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин.

котик.jpg

Специалисты, в свою очередь, отмечают, что Дорофей - кот редкой породы «невская маскарадная», и он может стоить до $1 тысячи. Якобы животное выбирала лично Светлана Медведева.

Руководитель питомника Ирина Ильминская, как утверждает издание, удивлена побегом кота. «Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать... Значит, недосмотрели. Но, скорее всего, кот просто чего-то испугался», - сказала она.

Любимец Медведева, по мнению Ильминской, мог спрятаться в укромном месте и боится оттуда выходить. Приманить его можно сухим кормом. И желательно, чтобы это сделал сам хозяин, потому что чужих людей он испугается.

Кстати, чуть позже ситуацию в своем Твиттере прокомментировал глава государства. «По поводу котэ. Из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!», - написал он.


Яндекс.Погода