Худрук «Бурановских бабушек» получила премию правительства Удмуртии «Признание»

Опубликована: 29 марта 2012 г. 10:11 1918

фото - Елена Касимова
Лучшие работники культуры Удмуртской республики накануне получили высокие награды в честь профессионального праздника.

Мероприятие состоялось в Ижевске, глава республики Александр Волков тепло поздравил собравшихся и лучшим работникам культуры вручил высокие награды. Особо отличившиеся получили премию правительства Удмуртской республики «Признание» за вклад в развитие народного творчества.

Среди них - руководитель фольклорного ансамбля «Брангурт песянайёс» («Бурановские бабушки») Бурановского сельского Дома культуры Малопургинского района Ольга Туктарева. Она признана лучшей в номинации «Традиционная народная культура».

«Культура народов, проживающих в Удмуртской Республике, - бесценное достояние, - сказал глава региона Александр Волков, выступая на собрании. – Наша задача – сберечь и приумножить эту ценность. Надеюсь, что мы с вами справимся с такой важной задачей. Уже сегодня в республике созданы достойные условия для работы, для образования, для культурного развития человека. А завтра будет ещё лучше. И представители государственной и муниципальной власти Удмуртии всегда будут помогать вам, несущим людям светлое, доброе, прекрасное».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода