Видео: Елена Малышева разрешила пукать во время оргазма

Опубликована: 29 марта 2012 г. 15:21 15027

кадр из ролика на youtube.com
Популярная телеведущая телевизионного шоу о здоровом образе жизни Елена Малышева обсудила вопрос о том, этично ли пукать во время оргазма. 

«Вы знаете, я часто пукаю после оргазма. Скажите, нормально ли это?» - спросила Елену Малышеву одна из участниц передачи, скрывшаяся за ширмой. «Ну, это у нас любимые вопросы - что происходит во время оргазма. Человек пукает во время оргазма - кто считает что это норма, поднимите руки», - попросила ведущая зрителей шоу.

Однако аудитория, как говорится, оказался в коме - руки поднимали довольно вяло, хотя среди смельчаков, уверенных, что «пукнуть после оргазма - святое дело», оказались и мужчины и женщины. При этом почти 90% в студии признались, что не считают пускание газов нормой.
После этого на сцену пригласили женщину, которая согласилась поучаствовать в эксперименте, она призналась, что для женщины «это не может быть, априори, просто быть нормой, это вызывает дискомфорт, страх, неприятные ощущения и, не говоря уже, про запах».

Невролог и мануальный терапевт Дмитрий Шубин заявил, что такая реакция организма на оргазм является нормой. «Как правило, процесс исторжения газов из нашего организма в принципе он ведь происходит с каждым из вас. Единственное, мы сдерживаем социальными нормами, абсолютно сознательно тормозим этот процесс, когда мы находимся среди людей», - сказал он.

По его словам, во время оргазма человек теряет контроль над сфинктером. «Человеку очень хорошо, он забыл о том, что надо контролировать себя в этой части. Ничего здесь ненормального нет», - заявил эксперт. Чтобы сгладить дисгармоничность последствий доктор посоветовал откорректировать питание, начать принимать таблетки, которые поглощают газ. 


Яндекс.Погода