Пропавшую девочку в Брянске убили родители

Опубликована: 30 марта 2012 г. 09:17 2363

фото - liveinternet.ru
Похищение девочки в Брянске оказалось цинично спланированным ее родителями, которые на самом деле убили ребенка и пытались скрыть это обстоятельство. 

В убийстве ребенка подозревается сожитель ее матери, он уже признался в преступлении, пишут Дни.Ру.  «Следственным путем удалось раскрыть это преступление. Установлено, что ребенок был убит. В этом подозревается сожитель матери девочки», – сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он подчеркнул, что в настоящее время мужчина задержан. 

«На данный момент Александр Кулагин, который был задержан в четверг в Москве, уже дал признательные показания. Сейчас с ним продолжают работать следователи для установления всех обстоятельств преступления», – сказал сотрудник в правоохранительных органах. По его данным, Кулагин убил ребенка во время ссоры с женщиной, затем инсценировал похищение. Осознав, что он наделал, мужчина попытался скрыть следы преступления, а его сожительница активно ему в этом помогала.

Следователи прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы.

По словам источника, близкого к следствию, 2 марта Александр во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван. Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать «скорую помощь». 3 марта девочка умерла от полученных травм. 

Поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы. По предварительной информации Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом - сжег останки ребенка. 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение. Сам он работал вахтовым методом, поэтому вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11 марта вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.  



Загрузка...
Яндекс.Погода