На индийской выставке впервые покажут ижевский пистолет-пулемет «Витязь»

Опубликована: 30 марта 2012 г. 11:00 3770

фото - photohost.ru
Ижевское оружие в составе Госкорпорации «Ростехнологии» будет представлено на выставке боевого оружия и продукции для сил правопорядка в Индии. 

Международная выставка «Defexpo India-2012» проходит с 30 марта по 2 апреля 2012 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Ижмаша». 

Среди изделий, которые будут продемонстрированы на экспозиции: автоматы Калашникова АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВ-98, СВД, и СВДС, пистолет-пулемет «Бизон» и пистолет-пулемет «Витязь», который посетители индийской выставки увидят впервые. 

Кроме того будут представлены карабины и ружья «Сайга», выполненные на базе автомата Калашникова, в том числе востребованные среди сил правопорядка модификации «Сайги» 12-го калибра. Среди новинок, которые впервые увидит индийская публика – карабин «Биатлон-7-2КО» и «Сайга-МК» в тюнинге 2011 года.

Карабин «Би-7-2КО» - это гражданский аналог снайперской винтовки СВ-99 под малокалиберные патроны типа .22LR и .22WMR.для сил правопорядка и спецподразделений. Он предназначен для обеспечения высокоточной прицельной стрельбы на расстоянии до 100 метров при проведении контртеррористических операций в условиях ограниченного пространства с массовым скоплением людей. Карабин оснащен планкой Пикатинни для установки современных оптических и коллиматорных прицелов, приборов ночного видения как российского, так и зарубежного производства. Завод принимает участие в выставке «Defexpo India-2012» уже в третий раз, закрепляя свое присутствие в азиатско-тихоокеанском регионе. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода