Подозреваемыми по уголовному делу о сливе химотходов в Балезинском районе проходят 6 человек

Опубликована: 30 марта 2012 г. 18:29 1981

Всего в качестве подозреваемых по делу и сливе химических отходов в Балезинском районе проходят шесть человек - два жителя Татарстана и четверо из Удмуртии.

В число подозреваемых попал уволившийся в связи с происшествием бывший глава администрации Балезинского района Сергей Наговицын. По версии следствия, именно он разрешил поставить железнодорожные цистерны в тупик на станции «Балезино».

По словам руководителя Следственного управления Следственного комитета  России по Удмуртии Владимира Никешкина, в течение недели обвинение будет предъявлено всем подозреваемым, а пока следствие, в ходе которого допрошено уже около 100 человек, продолжается.

Напомним, что в декабре 2011 года химические отходы с новочебоксарского предприятия “Химпром” были незаконно слиты в битумную яму на неэксплуатируемом асфальтобетонном заводе в поселке Балезино. 14 марта по данному факту было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.247 УК РФ – «Производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение экологически опасных веществ и отходов”.



Загрузка...
Яндекс.Погода