К концу недели в Удмуртии потеплеет до +9 градусов

Опубликована: 2 апреля 2012 г. 12:23 2032

фото - fotki.yandex.ru
Погода в Удмуртской республике на предстоящей неделе выдастся нестабильная: ветреная, с осадками и перепадами температур.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского Гирометцентра, атмосферные процессы активны, все быстро меняется.
Одной из главных причин такого непостоянства и перемен является высотная фронтальная зона, отмечают синоптики.

Благодаря ей всю неделю ветер будет порывистым. Самый сильный ветер в Ижевске и Удмуртии наблюдается сегодня, а также ожидается во вторник и среду.

В первой половине недели ожидается примерно одинаковый температурный фон - минус ночью (до минус 8 по республике Удмуртия) и плюс днем (до плюс 6 по республике). 

В Ижевске же значения на термометре до пятницы не будут сильно уходить от нуля. Ночью столбик будет плавно сползать до -4, а днем подниматься в среднем до +2. Осадки вероятны каждый день, хотя с разной интенсивностью и фазой, а также в разное время суток.
Солнце появится завтра в первой половине дня, а также частично в другие дни недели. К пятнице ситуация меняется с приходом циклона, который несет серьезный плюс. Днем значительно потеплеет и в субботу воздух может прогреться до +9.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода