На Ижевском автозаводе разрабатывают план помощи уволенным рабочим

Опубликована: 21 мая 2009 г. 13:58 2232

sostav.ru

Руководство Ижевского автозавода совместно с Центром занятости населения Ижевска разрабатывают меры по смягчению последствий массового увольнения рабочих. В ближайшее время Ижевский автозавод сократит 2407 человек. По данным главы Центра занятости населения Ижевска Виктора Русских, сотрудники предприятия будут высвобождаться в течение месяца - с 24 августа до 24 сентября.

 На данный момент Администрация Ижевска, руководство завода и Центра занятости разрабатывают совместный план мероприятий по смягчению последствий сокращения. Ориентировочно, план будет готов уже к 26 мая, сообщает информационное агентство «Сусанин». На следующей же неделе состоится координационный комитет по данному вопросу, где будет рассматриваться подготовленный план действий.

В интервью информационному агентству Виктор Русских уточнил, что уже сегодня на «ИжАвто» работают юристы Центра занятости, которые готовы ответить на все вопросы сотрудников завода. Также на территории предприятия будет открыт консультационный пункт, где рабочие завода смогут получить необходимую информацию. В планах специалистов Центра занятости Ижевска так же значится проведение выездной ярмарки вакансий. К тому же отделу кадров предприятия будет предоставлен банк вакансий. Таким образом, любой сотрудник завода сможет получить точную картину рынка труда, обратившись в отдел кадров «ИжАвто».

 

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода