В Удмуртии стартовал конкурс на соискание премии имени Михаила Калашникова

Опубликована: 4 апреля 2012 г. 12:55 1347

фото автора
В Удмуртской республике стартовал прием материалов и документов на соискание Государственной премии и премии правительства Удмуртской республики имени М.Т. Калашникова за 2012 год.

Имена новых лауреатов Государственной премии Удмуртской Республики жители республики узнают в канун празднования очередной годовщины государственности Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.
Премия Правительства Удмуртской Республики имени М.Т.Калашникова учреждается ежегодно в размере 25 тыс. рублей. 

Она присуждается ко дню рождения знаменитого конструктора стрелкового оружия как одному соискателю, так и коллективу авторов за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также за научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании более совершенной военной и специальной техники.

Выдвижение работ на соискание премий осуществляют учёные (научные, научно-технические) советы и коллективы организаций независимо от их организационно-правовых форм. Работы на соискание премий принимаются до 15 сентября 2012 года по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, 214, Дом Правительства. Контактные телефоны: 497-075, 497-016.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода