Виновные в аварии на газопроводе в Сарапуле привлечены к ответственности

Опубликована: 5 апреля 2012 г. 12:01 1732

фото - фото - gidgoroda.ru
Авария на газопроводе в Сарапуле, оставившая без газа почти 20 тысяч человек, произошла из-за отсутствия производственного контроля и нарушений требований безопасности.

К такому выводу пришли специалисты Западно-Уральского управления Ростехнадзора, которые с марта проводили расследование причин инцидента.

«Аргументы в Ижевске» писали, что прорыв произошел 29 февраля этого года, в результате повреждения трубы на перекрестке улиц Вечтомова и Достоевского газ и тепло исчезли сразу в нескольких кварталах.

В пресс-службе Западно-Уральского управления Ростехнадзора, сообщили, что основным нарушением стал неэффективный производственный контроль со стороны МУП «Сарапульский водоканал» за соблюдением требований документации, а также со стороны филиала «Сарапулгаз» РОАО «Удмуртгаз» - за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации подземных газопроводов.

«По результатам расследования Западно-Уральским управлением Ростехнадзора должностные лица, допустившие нарушения требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода