ТРЦ «Столица» в Ижевске выставлен на продажу

Опубликована: 5 апреля 2012 г. 12:37 1892

фото - adensya.ru
Торговый центр «Столица» в Удмуртской республике выставлен на продаже компанией DVI Group, являющейся владельцем актива. 

«Коммерсантъ» пишет, что владелец компании DVI Group Вячеслав Каминский продает свои девелоперские активы, чтобы попробовать силы в других проектах. Например, он уже выступил режиссером вышедшего в этом году фильма «Камень» с Сергеем Светлаковым. 

С учетом долга стоимость торговых и бизнес-центров DVI Group оценивается в $330-350 млн. Инвесторам предложены четыре торговых центра в Ижевске, Иркутске, Волгограде и Екатеринбурге, бизнес-центр в Москве, торговый центр и бизнес-парк в Перми, следует из презентации DVI Group. 

Общая площадь только торговых центров составляет 328 тыс. кв. м, сдаваемая — 138 тыс. кв.м.  DVI Group была основана в 2002 году. За время работы компания построила два торгово-развлекательных центра (ТРЦ) «Комсомолл» (Екатеринбург, Волгоград). Третий ТРЦ под этим брендом строится в Иркутске, одноименная площадка запланирована в Тюмени.

В Ижевске и Перми DVI принадлежат ТРЦ «Столица». В 2013 году в Перми будет достроен бизнес-парк «Эко». Общее площадь арендуемых площадей в действующих и открывающихся объектах — более 370 тыс. кв. м. 

По словам регионального директора департамента торговой недвижимости Colliers International Татьяны Ключинской, DVI сможет выгоднее продать активы, продавая их частями, а не пакетом. По ее оценке, торговые центры "Столица" в Перми и Ижевске могут стоить около $30 млн каждый. По мнению директора по коммерческой недвижимости MD Group Юлии Дальновой, стоимость всех торговых центров DVI Group может достигать $270 млн ($2 тыс. за арендуемый 1 кв. м).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода