Телекоммуникации в Глазове будут модернизированы

Опубликована: 5 апреля 2012 г. 16:51 1858

фото - cdma-evdo.com
Об этом в ходе рабочей встречи договорились глава Администрации Глазова Александр Коземаслов и директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг, побывавший в Глазове с визитом 3 апреля 2012 года.

Поводом для встречи послужило обсуждение перспектив модернизации сетей телекоммуникаций города, в частности, процесс согласования и внедрения новейших технологий передачи данных FTTB в глазовских многоквартирных домах.

В ходе совещания стороны выразили уверенность в необходимости совместных усилий и координации действий по реализации запланированных к проведению в Глазове таких общественно-значимых телекоммуникационных проектов, требующих ресурсов и широких возможностей ведущего оператора связи страны, как «Школьная карта», «Безопасный город», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Единая дежурно-диспетчерская служба 112».

Кроме того, стороны договорились совместно искать возможности по оснащению опто-волоконными линиями детских садов, больниц, объектов культуры и других бюджетных организаций Глазова.

Директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг: «Являясь сегодня объективно крупнейшим оператором связи в стране по объемам инвестиций в развитие и модернизацию сетей, мы отдаем себе отчет в том, что потребность в скоростном интернете, качественном телевидении и голосовой связи сегодня есть не только на сверхконкурентном розничном рынке, но и в бюджетной сфере. Иными словами, школы, театры, библиотеки для нас такие же важные клиенты, как и все остальные потребители услуг связи. Вопрос только в налаживании эффективного взаимодействия и в ходе сегодняшней встречи мы получили сигналы о том, что такое взаимодействие необходимо и может быть построено в короткие сроки».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода