Ижевских перевозчиков оштрафовали за дублирование маршрутов ИПОПАТ

Опубликована: 5 апреля 2012 г. 17:22 1635

фото - uralweb.ru
Несколько предпринимателей наказали за незаконную деятельность по перевозке пассажиров на пригородных маршрутах в столице Удмуртской республики. 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии вынесло решение о привлечении к ответственности предпринимателей, осуществляющих незаконную деятельность по перевозке пассажиров по направлениям, полностью совпадающим с действующими пригородными маршрутами ОАО «ИПОПАТ», сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

В частности, речь идет о маршрутах №№338, 317, 301, 356. Предприниматели работали без заключенного договора об организации регулярных перевозок, без маршрутных карт, утвержденного паспорта маршрута и графиков движения. У некоторых отсутствовали даже лицензионные карточки. В ИПОПАТ отмечают, что действия таких «черных» и «серых» перевозчиков наносят ущерб организациям и предпринимателям, которые соблюдая законные требования, организуют работу на маршрутах, предоставляют льготы и т.п.

Ответственность за недобросовестную конкуренцию предусмотрена в виде наложения административного штрафа на индивидуальных предпринимателей – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. В отношении незаконных перевозчиков размер штрафа был установлен в размере 12 тысяч рублей. Помимо этого, выявленный факт работы транспортного средства без маршрутной карты подпадает под действие статьи Закона УР «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» и карается штрафом от 500 тысяч до 1 млн. рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода