В Удмуртии задержана цыганка, обманувшая кировскую пенсионерку на 120 тысяч рублей

Опубликована: 7 апреля 2012 г. 09:30 2852

фото - news.ngs.ru

В удмуртском городе Можга задержана цыганка, обманувшая кировскую пенсионерку на 120 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, на центральной улице Можги сотрудниками ППСП были задержаны три цыганки, которые пытались обвести вокруг пальца очередную жертву. 

Сотрудники ППСП доставили подозрительных девушек в отдел полиции для установления личности и их возможной причастности к совершенным преступлениям. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что одна из них, 19-летняя жительница Кировской области, в конце декабря прошлого года совершила мошенничество в отношении 70-летней пенсионерки. Вместе со своей приятельницей они подошли на улице к старушке и попросились к ней переночевать, пообещав при этом заплатить за ночлег. 

Гостеприимную хозяйку девушки напугали, сказав, что на ней порча и выманили у нее 120 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Теперь задержанной мошеннице грозит до 7 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают личность соучастницы преступления.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода