Задолженность по зарплате в Удмуртии уменьшилась в 3 раза

Опубликована: 8 апреля 2012 г. 14:00 1351

фото - ul.aif.ru
Просроченная задолженность по выплате заработной платы в Удмуртской республике составила 6 млн. рублей, то есть уменьшилась по сравнению с началом предыдущего месяца в три раза. 

По уровню просроченной задолженности среди 14 регионов Приволжского федерального округа по состоянию на 1 марта Удмуртская Республика занимает 13 место – это самый низкий показатель с начала финансового кризиса 2008 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве труда Удмуртии.

Наибольшая просроченная задолженность по республике приходится на город Ижевск -1 млн. рублей, Каракулинский район -1 млн. 440 тыс. рублей, Сарапульский – 1 млн. 400 тыс., Можгинский – 1 млн. 380 тыс. рублей.

Наибольшая просроченная задолженность в обрабатывающем производстве – 850 тыс. рублей (уменьшилась за февраль в 14 раз), в сельском хозяйстве, лесозаготовке – 5 млн. рублей (уменьшилась на 6,9 %).

Просроченная задолженность по выплате заработной платы имеется на 7 предприятиях. На долю открытых акционерных обществ «Троицкое», «Буммаш», «Агрокомплекс» и обществ с ограниченной ответственностью «Мазунинское», «Пычаский свинокомплекс» приходится 5,6 млн. рублей или 93 % общей задолженности по республике.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода