В Балезино поступит оборудование и вещества для обезвреживания химотходов

Опубликована: 9 апреля 2012 г. 11:11 1851

фото - balezinoinfo.ru
Оборудование и специальные вещества для обезвреживания массы химических отходов сегодня поступят в поселок Балезино Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сегодня в полдень ожидается поступление из новочебоксарского завода ОАО «Химпром» оборудования, а из пермского предприятия ООО «Сорбент» - вещества для обезвреживания массы АХОВ, поднятой из битумохранилища. Всего к работе привлечено 34 человека и 8 единиц техники.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии, 8 апреля на территории «чрезвычайной ситуации локального характера» на станции Балезино превышения ПДК не отмечалось. Всего по данным на 9 апреля заполнено 98 из 156 еврокубов (43 – в ангаре отогрева, 55 – на площадке складирования).

Ледовой крошкой заполнены 18 металлических емкостей по 2 кубометра, из них 13 отогрето и разлито в 16 еврокубов; 5 металлических емкостей по 2 кубометра размещены в ангар для отогрева, 5 находятся в битумохранилище для утренней загрузки ледяной массой.
Сегодня в течение дня планируется продолжение мониторинга состояния воздушной среды специалистами лаборатории Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики; плавление твердых АХОВ в контейнерах тепловыми пушками и парогенератором; заполнение еврокубов отогретой массой. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода