8 банок с порохом нашли у жителя Игринского района

Опубликована: 10 апреля 2012 г. 17:26 2406

фото - talks.guns.ru
Более полутора килограммов пороха изъято у жителя Игринского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, за незаконное хранение 8 банок бездымного пороха «Сокол» по 200 граммов и 19 патронов калибра 7,62мм был задержан 52-летний ранее судимый житель села Лоза Игринского района.

Объяснить, для чего ему были необходимы указанные предметы, мужчина не смог. В настоящее время изъятые боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по УР для исследования. 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по УР напоминают, что в Удмуртии продолжает действовать программа добровольной сдачи оружия. 

Любой гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящиеся у него оружие, патроны к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства за плату, может обратиться по своему выбору в любое подразделение органов внутренних дел, находящееся на территории Удмуртской республики. При этом сохраняется конфиденциальность обращения. За сданное оружие можно получить от 2 рублей (за 1 грамм взрывчатки) до 5 000 рублей - за нарезное огнестрельное оружие. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода