Жительница Удмуртии, устроившая поджог, забыла в горящем доме 4-летнюю дочь

Опубликована: 25 февраля 2010 г. 15:57 1393

Трагедия произошла в Удмуртской республике в День всех влюбленных: жительница Як-Бодьинского района подожгла дом, в котором погибла ее маленькая дочка.

В селе Селычка Як-Бодьинского района Удмуртии 14 февраля, вероятно, чтобы отметить День Святого Валентина, употребили спиртное
14 февраля хозяйка дома в селе Селычка и ее 26-летняя дочь со своим сожителем устроили застолье. Когда мужчина заснул, между женщинами завязалась ссора, сообщают в МВД по Удмуртии. Дочь решила спалить материнский дом вместе с матерью. Она облила крыльцо бензином и подожгла дом, а сама спряталась. Когда занялся огнь, девушка вспомнила, что в доме кроме матери, которая, кстати, успела выбежать из горящего дома, остались ее гражданский муж и 4-летняя дочь.

Поджигательница бросилась в горящую избу, разбудила мужа, взяла дочь на руки и побежала к выходу. Однако не удержалась, упала и оказалась в самом пекле пожара. Женщину спас подбежавший сосед, к сожалению, ее дочь спасти не удалось.
26-летнюю виновницу пожара с ожогами доставили в больницу. После курса лечения она была арестована и водворена в изолятор временного содержания. Девушка написала явку с повинной.

Следственным отделом при ОВД по Як-Бодьинскому району Удмуртии возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Яндекс.Погода