Теплотрассу отремонтируют в селе Каракулино

Опубликована: 12 апреля 2012 г. 16:32 2299

фото - Ремонт теплотрассы начнется в селе Каракулино Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии. По данным ведомства, мерами судебного принуждения удалось заставить теплоснабжающую организацию, арендующей муниципальные тепловые сети и поставляющей тепло в жилые дома и организации районного центра, произвести ремонт теплотрассы в селе Каракулино. В настоящее время надземная теплотрасса села Каракулино, особенно на улице Кирьянова, представляет собой плачевное зрелище, так как более 200 метров трубопровода фактически лишено теплоизоляции. Жильцы обратились с жалобой в районную прокуратуру. По результатам проведения проверки обращения прокурором Каракулинского района предъявлен иск к ООО «Регионресурсы» о понуждении к ремонту и восстановлению наиболее поврежденных участков труб. Районный суд признал требования прокурора обоснованными, иск удовлетворил. Ответчик обжаловал решение районного суда, однако апелляционная инстанция Верховного суда республики отклонила ее, решение суда вступило в законную силу 11 апреля. Вместе с тем, данное обстоятельство не освобождает Администрацию района от решения проблемы финансирования и проведения капитального ремонта всей теплотрассы района.
Ремонт теплотрассы начнется в селе Каракулино Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии. 

По данным ведомства, мерами судебного принуждения удалось заставить теплоснабжающую организацию, арендующей муниципальные тепловые сети и поставляющей тепло в жилые дома и организации районного центра, произвести ремонт теплотрассы в селе Каракулино.
В настоящее время надземная теплотрасса села Каракулино, особенно на улице Кирьянова, представляет собой плачевное зрелище, так как более 200 метров трубопровода фактически лишено теплоизоляции. Жильцы обратились с жалобой в районную прокуратуру.

По результатам проведения проверки обращения прокурором Каракулинского района предъявлен иск к ООО «Регионресурсы» о понуждении к ремонту и восстановлению наиболее поврежденных участков труб. Районный суд признал требования прокурора обоснованными, иск удовлетворил. Ответчик обжаловал решение районного суда, однако апелляционная инстанция Верховного суда республики отклонила ее, решение суда вступило в законную силу 11 апреля.

Вместе с тем, данное обстоятельство не освобождает Администрацию района от решения проблемы финансирования и проведения капитального ремонта всей теплотрассы района. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода