К началу полевых работ в Удмуртии подготовили более 1 миллиона гектаров земли

Опубликована: 13 апреля 2012 г. 09:40 1635

фото - fotki.yandex.ru
В Удмуртской республике проведена необходимая подготовка к началу весенних полевых работ, которые начнутся в конце апреля.

Об этом накануне на пресс-конференции сообщил заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Невоструев.

По его словам, вся необходимая подготовка проведена, а в правительстве республики действует оперативный штаб. Всего под посевы зерновых, кормовых культур намечено занять чуть более 1 млн. гектаров. 

Семян высокой кондиции в этом году заготовлено больше прошлогоднего, а вот удобрений пока меньше. Но до начала посевной есть возможность наверстать упущенное хотя бы до уровня прошлого года, уверен Невоструев.

Он также заметил, что готовность техники в этом году выше, чем в 2011-ом. В том числе в Удмуртии решены вопросы по выделению дизельного топлива по льготной цене. Ожидается, что селяне приступят к полевым работам в конце апреля. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода