В ижевском магазине таинственный покупатель приобрел оружие на 300 тысяч рублей

Опубликована: 25 февраля 2010 г. 18:01 1538

mallex.info
Неизвестный покупатель приобрел в магазине "Ижевский арсенал" 35 пистолетов и почти 3,5 тысячи патронов к нему на сумму более 300 тысяч рублей. Милиционеры Удмуртии заинтересовались его персоной и начали поиски, сообщает Life.

Старший следователь СО по обслуживанию территории Устиновского района СУ при УВД по Ижевску Лилия Ямбетова рассказала, что неизвестный мужчина купил 35 служебных пистолетов Иж 71-8 и 3 440 патронов к нему на сумму 344 тысячи 808 рублей по липовой лицензии.
Документ, который он предоставил продавцу, был выдана в Саратове. После проверки выяснилось, оттиск герба печати на ней был ненастоящим, а подпись подделана, отметила Ямбетова.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по статьям "Незаконный оборот оружия" и "Изготовление и использование подложных документов". Похищенные служебные пистолеты, скорее всего, приобретены для дальнейшей их перепродажи, уверены милиционеры. Правоохранительные органы не исключают, что с использованием данных пистолетов также в дальнейшем могут совершаться преступления.



Загрузка...
Яндекс.Погода