Многодетный отец задержан за насилие над 10-летней девочкой в Удмуртии

Опубликована: 13 апреля 2012 г. 12:04 5269

фото - unassvadba.ru
За насилие над 10-летней девочкой в Воткинском районе Удмуртской республики задержан многодетный отец.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, расследуется уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. По подозрению в совершении этого преступления задержан 47-летний житель села Июльское Николай И.

Мужчина является отцом трех малолетних дочерей, которых содержит и воспитывает без жены, поскольку мать девочек лишена родительских прав. 

По данным следствия, в один из апрельских дней в дом Николаю пришла соседская 10-летняя девочка, чтобы поиграть с его дочерями. Мужчина на тот момент находился в состоянии опьянения и у него возник умысел на совершение преступления. Обманом заманив 10-летнюю девочку в подсобное помещение, злоумышленник совершил в отношении ее насильственные действия сексуального характера.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Николаю предъявлено обвинение в совершении этого преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода