Космический «Парад планет» устроят в ижевском парке

Опубликована: 14 апреля 2012 г. 13:30 2540

фото - blogimam.com
Праздник «Парад планет» пройдет сегодня, 14 апреля, в парке Космонавтов столицы Удмуртской республики.

Праздник приурочен к состоявшемуся 50 лет назад первому групповому полёту космических кораблей, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. 

В честь юбилея в парке пройдёт состязание среди жителей планет Солнечной системы под названием «Парад планет». Принять участие в нем могут жители Ижевска, команды предприятий, общественных организаций и учебных заведений города.

Участники команд предложат вниманию зрителей и членов жюри свою версию жизни инопланетян Солнечной системы. Представителям планет предстоит посоревноваться в творчестве, находчивости и сплочённости.

Для гостей праздника в парке будут открыты 3 игровые площадки: интеллектуальная орбита «Загадки Вселенной», межгалактический стадион «Млечный путь», космическая станция «Космонавт и К».

В кинотеатре Русского Дома любителей кино приглашают на просмотр фильмов о космосе. Астрофорум соберёт друзей по интересам на научно-познавательной площадке «Астроном и Я». В фойе пройдет выставка детского рисунка. Праздник будет проходить с 12:00 до 19:00.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода