Александр Пороховщиков умер вслед за женой

Опубликована: 15 апреля 2012 г. 12:21 2999

фото - fotki.yandex.ru
Актер Александр Пороховщиков скончался в больнице в ночь на воскресенье на 73-м году жизни после долгой болезни. 

«Только что я связался с родственниками и они мне сообщили, что сегодня ночью Александр Пороховщиков скончался», – сообщил адвокат артиста Сергей Жорин. 
Пока о месте и времени проведения панихиды и похорон ничего не известно.

Пороховщиков был госпитализирован 6 марта. Как сообщил тогда адвокат актера, врачи диагностировали у него инсульт. Позже руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова сказал, что этот диагноз не подтвердился. Медики полагали, что у актера неврологическое заболевание. Врачи центра неврологии РАМН тоже не разглашают диагноз актера.

Как писали Дни.Ру, 10 марта покончила с собой его супруга Иринa. По предварительным данным, женщина свела счеты с жизнью в связи с тяжелым состоянием мужа.

Народный артист России Пороховщиков родился 31 января 1939 года, окончил вечернее отделение театрального училища имени Щукина в 1966 году. Работал в Московском театре на Таганке, Московском театре имени Пушкина. В 1967 году состоялся его дебют в кино.

Снимался в таких фильмах, как «Гори, гори, моя звезда», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Завещание профессора Доуэля», «Следствие ведут знатоки. Мафия», «Ворошиловский стрелок». С 1998 года преподавал актерское мастерство в Российском университете театрального искусства (ГИТИС).


Яндекс.Погода