Видео: Удмуртия предложит США собственные инвестиционные проекты

Опубликована: 17 апреля 2012 г. 13:15 3762

кадр из ролика на youtube.com
Удмуртская республика предложила генеральному консулу США В Екатеринбурге свои инвестиционные проекты. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что сегодня в Ижевск с официальным визитом прибыл новый генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт.

По итогам сегодняшней встречи с председателем правительства Удмуртии Юрием Питкевичем стороны договорились о сотрудничестве в области экономики и культуры.

«Мы пообщались о тех проектах, которые могут быть у нас на территории, которые реализуются и нашли взаимопонимание и в том, что и в дальнейшем надо дружить, общаться и все лучше перенимать друг у друга, чтобы развивались наши экономики, лучше жили люди», - прокомментировал итоги встречи глава регионального кабмина. 

Глава правительства Удмуртии подчеркнул, что Удмуртия предложит гостям из США собственные инвестиционные проекты. «Дадим все инвестиционные проекты, которые у нас есть господину консулу для того, чтобы они имели обновленную информацию по республике с точки зрения бизнеса», - сказал Питкевич. По его словам, это могут быть самые разные направления, в том числе наука, нанотехнологии и прочее.
Юрий Питкевич отметил, что пока развитие сотрудничества в области экономики и бизнеса сдерживает ряд факторов, в том числе удаленность республики от крупных логистических центров. 

Генеральный консул США отметил, что перед тем, как приехать в Удмуртию, о много прочел про нашу республику. «Об Удмуртии много читал. Знаю, что это промышленный регион и нефтяной. Но в Америке самая известная марка - это, конечно, Калашников», - подчеркнул Майкл Рейнерт. Сегодня он надеться набраться новыми впечатлениями в ходе экскурсии по Ижевску.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода