Предприниматель пытался подкупить следователя в Удмуртии за 30 тысяч рублей

Опубликована: 18 апреля 2012 г. 15:00 1369

фото Ольги Маковской
В Удмуртской республике предприниматель обвиняется в покушении на дачу взятки следователю Следственного комитета.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, предъявлено обвинение местному жителю, 44-летнему индивидуальному предпринимателю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 16 апреля 2012 года индивидуальный предприниматель предложил следователю Воткинского межрайонного следственного отдела взятку за незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту получения рабочим телесных повреждений при проведении строительных работ здания пекарни, принадлежащей злоумышленнику.

О предлагаемой взятке следователь сообщил руководству и в рамках оперативно-розыскных мероприятий после передачи следователю взятки в сумме 30 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по УР с поличным.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога в размере 600 тысяч рублей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода