«Ижевск.нэт»заставили ограничить доступ к сайтам с азартными играми

Опубликована: 20 апреля 2012 г. 15:25 2015

фото - newmen.ru
Ижевский суд обязал поставщика информационно-телекоммуникационных сетей ограничить доступ абонентов к Интернет-ресурсам, предлагающим принять участие в азартных играх. 

Октябрьским районным судом Ижевска вынесено решение по гражданскому делу по иску прокурора к ООО «Ижевск.нэт» об ограничении доступа к информации, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве.  Поводом для обращения в суд явилось нарушение ответчиком действующего законодательства об азартных играх.

В суде установлено, что ООО «Ижевск.нэт», имея лицензию на оказание телематических услуг связи, осуществляло предоставление гражданам и юридическим лицам услуги по доступу к сети «Интернет». При этом организация-нарушитель не заблокировал доступ к Интернет-ресурсам, предлагающим пользователю принять участие в различных азартных играх: рулетка, карточные игры (покер, блэкджек), слоты. 

В судебном заседании представитель ответчика в обоснование возражений на исковое заявление пояснил, что ООО «Ижевск.нэт» не является создателем указанных в иске сайтов, он лишь перенаправляет запросы пользователя от одного сервера к другому.

Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, суд вынес решение об удовлетворении искового заявления и обязал ООО «Ижевск.нэт» ограничить доступ абонентов к сайтам азартных игр. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода