В 100 тысяч рублей определил Медведев минимальный размер залога для подследственных

Опубликована: 26 февраля 2010 г. 16:02 1376

etoday.ru
Президент России Дмитрий Медведев предложил взимать высокие залоги и подписку о невыезде с обвиняемых в экономических преступлениях.

В то же время глава государства обратил внимание на то, что минимальный размер залога должен быть достаточно высоким, сообщает Лента.
«Предлагаю установить достаточно высокий размер залога, который будет варьироваться от 500 тысяч рублей за совершение достаточно серьезных действий и минимальный размер залога от 100 тысяч рублей при преступлениях небольшой тяжести», - сказал он на совещании с предпринимателями 26 февраля.

 Глава государства предложил подследственным помимо денег и ценных бумаг использовать в качестве залога недвижимое имущество. До сих пор нижний предел залоговой суммы законом в России не определен. Верховный суд РФ уже готовит поправки, предполагающие для подозреваемых в совершении преступлений небольшой тяжести минимальный залог размером в 5 тысяч рублей. Минимальный размер залога за тяжкие и особо тяжкие преступления составляет 200 тысяч рублей.


Яндекс.Погода