Волочкова посоветовала церковнослужителям разобраться в своих проблемах

Опубликована: 23 апреля 2012 г. 13:57 1693

фото - a-poli.livejournal.com
Балерина Анастасия Волочкова вступилась за своего приятеля Филиппа Киркорова, на которого набросилась русская православная церковь.

Напомним, на прошлой неделе протодиакон Андрей Кураев высказался о том, что артиста следовало бы отлучить от церкви за слишком «неправильный» обряд крещения дочки, рожденной от суррогатной матери, что считается неприемлемым для истинно православного человека. 

Анастасия Волочкова, считающая себя глубоко верующим человеком, от таких заявлений пришла в шок и выступила в защиту опального Киркорова в своем ЖЖ. 

«Пишу этот пост, потому что возмущена поступками людей, прикрывающихся именем Бога, - написала балерина. - Возмущена нападками церкви в адрес Филиппа Киркорова, недавно крестившего свою дочь. Филипп поделился радостью со своими друзьями, пригласив самых близких на крестины. Если бы он не поделился этой информацией с журналистами, они непременно бы домыслили за него... Он публичный человек, и все, что происходит в его жизни, интересует людей, а значит, и средства массовой информации. Очень обидно, когда кто-то использует имена известных личностей для своей собственной раскрутки. Мы все видим, какое количество скандалов происходит вокруг церкви, очень часто слышим о случаях, подрывающих ее авторитет. Хочется пожелать таким церковнослужителям разобраться или хотя бы поговорить о внутренних проблемах церкви, прежде чем выносить на публику свои суждения об известном и любимом всей страной человеке». 

Кстати, недавно в защиту Филиппа выступила и его бывшая супруга Алла Пугачева, которая была в гостях у Ксении Собчак на телеканале «Дождь».


Яндекс.Погода