В Ижевске открываются «подпольные» казино и Интернет-клубы

Опубликована: 26 февраля 2010 г. 17:03 1150

21 уголовное дело возбуждено в Удмуртской республике в отношении недобросовестных предпринимателей, которые проводили на территории региона запрещенные азартные игры.

Основная часть уголовных возбуждена по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр. По данным прокуратуры Удмуртии, одно из последних уголовных дел возбуждено УВД по Ижевску 6 ноября 2009 года по по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности, связанной с организацией и проведением азартных игр в Интернет—клубе «Удача» на улице Маяковского, д. 41 "а".

По поступающей оперативной информации, некоторые недобросовестные предприниматели не желающие следовать букве закона, запрещающего проведение азартных игр вне игорных зон, ушли в так называемое «подполье», где продолжают предоставлять свои услуги определенному кругу лиц по предварительной договоренности.

Как отмечают в прокуратуре республики, работа по пресечению незаконной азартной деятельности продолжается, оперативные подразделения органов внутренних дел ориентированы на выявление «подпольных» игровых клубов и пресечение их незаконной деятельности.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода