Открытие внедорожного сезона 2012 года в Удмуртии состоится 1 мая

Опубликована: 23 апреля 2012 г. 17:35 2320

фото организаторов
Первый этап Кубка Удмуртии по внедорожному спорту «ЧУКМЫРЬ-2012» состоится 1 мая в Якшур-Бодьинском районе. 

Традиционная гонка джиперов на этой трассе будет проводиться в третий раз – в 2010 году гонка называлась «Сибирский тракт», в 2011 году – «Фронтовой километр», а в этом году соревнование названо по месту проведения - Урочище Чукмырь в селе Якшур-Бодья Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Иежвске» организаторы.

В числе почетных гостей будут присутствовать дети из школы-интерната села Варавай Якшур Бодьинского района. Для них будет организовано питание и катание на подготовленных «боевых» автомобилях. 

Участникам соревнований предстоит покорить несколько грязевых ванн, пару трамплинов, «затычных» поворотов и крутой ступенчатый спуск с горы. Сбор всех участников состоится в 8.30, после чего будет проведен медосмотр, регистрация, брифинг и прочее. В 11.00 состоится открытие соревнований и уже через 10 минут - первый старт. Подведение итогов и награждение победителей запланировано в 14.00.
Зачет гонки будет проводиться в двух классах автомобилей: «Стандарт» - стандартные полноприводные автомобили, «Спорт» и «Супер-спорт» - машины, построенные специально для бездорожья.

Трасса будущего соревнования расположена в живописном месте, окруженном лесным массивом, удобном для зрителей и будет хорошо просматриваться. Предварительные заявки для иногородних участников можно подать до 29.04.2012 г. на электронный адрес king777_n@mail.ru и natalia-g@mail.ru

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода