Группа «Дельфин» представит Ижевск на фестивале в Финляндии

Опубликована: 10 мая 2012 г. 12:05 2578

фото из архива коллектива
Ижевская детская эстрадная студия «Дельфин» выехала на международный фестиваль «Браво Турку-2012» в Финляндию. 

Ижевск и Удмуртская республика прославились этим коллективом, который участвовал в отборочных турах на детский конкурс «Евровидение» в 2010 и 2011 годах, на всю страну. Особенность этого коллектива состоит в том, что во главе коллектива - автор и композитор всех детских песен, которые исполняет эта группа. Константин Костин за 15 лет творчества написал около 200 детских песен. ДЭС «Дельфин» записала уже 7 альбомов. Участникам и солистам от 3 до 17 лет. 

«Для нас это очень ответственное событие – представлять наш город и страну на международном фестивале», - рассказала художественный руководитель студии Ольга Костина.

«Некоторые дети участвуют впервые в выездном конкурсе, родители и дети очень волнуются. Мы поставили много новых номеров, с помощью родителей и спонсоров сшили новые костюмы. Мы очень надеемся выступить ярко и зажигательно», – отметила балетмейстер Марина Паракова.

Фестиваль «Браво – Турку-2012» ежегодный праздник, собирающий профессионалов и любителей танцев, музыки, фотографии и творчества. В нем участвуют группы и солисты из Европы, Азии и России. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода