Удмуртии в 2 раза увеличили дотацию на ликвидацию ЧС в Пугачево

Опубликована: 10 мая 2012 г. 13:21 1818

фото автора
Удмуртская республика получит на ликвидацию последствий взрывов на арсенале в Пугачево 1,95 миллиарда рублей. 

Распоряжение №713-р о выделении средств региону за счет предоставления в 2012 году из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ опубликовано на официальном сайте федерального кабинета министров.

Деньги могут быть выделены на восстановление, строительство и приобретение жилья жителей Малопургинского района взамен утраченного; оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тысяч рублей каждому гражданину; восстановление и строительство объектов инфраструктуры; решение иных вопросов, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации.

Средства Удмуртии будут перечислены после того, как республика представит в Минрегион России согласованные с МЧС и МВД списки граждан, лишившихся жилья и имущества в результате чрезвычайной ситуации.

«Аргументы в Ижевске» писали, что на восстановление Малопургинского района после взрывов на военном арсенале Удмуртия уже получила из федеральной казны 2 миллиарда рублей. В феврале этого года региональные власти заявили о том, что этой суммы недостаточно в связи с повторно выявленными дефектами.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода