Студенты из Ижевска встретились с депутатами Госдумы и московскими СМИ

Опубликована: 10 мая 2012 г. 15:28 1835

фото из архива участников мероприятия
Студенты из Удмуртской республики встретились с действующими депутатами Государственной Думы ФС РФ и московскими журналистами. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» участники встречи, по инициативе Молодёжного парламента Удмуртии в городе был реализован проект «Путь к успеху», в котором приняли участие студенты юридического, исторического факультета и факультета журналистики из Ижевска. Проект включал в себя двухдневную экскурсию по Москве и встречи с известными людьми, которые были организованы благотворительным фондом «Золушка» и ответственным секретарем Совета по инвестициям Государственной Думы ФС РФ Денисом Арзамасцевым. 

Организаторы считают, что общение студентов с политиками и журналистами помогает приблизиться к мечте и стать более успешным в профессии. Референт правового управления Аппарата Госдумы Александр Ковалев посвятил лидеров в юридические тонкости принимаемых в России законов и объяснил систему работы в Государственной Думе. Вместе с политобозревателем журнала «Коммерсантъ» Виктором Хамраевым он провёл дискуссию о политических процессах в стране. 

Мастер-класс по журналистике устроил главный редактор издания «Политэкономика» Каха Кахиани. Он убедил студентов, что Интернет не заменит печатные СМИ и что развитие журналистики зависит от того, насколько начинающие акулы пера будут честны по отношению к себе и другим людям. Творческая беседа состоялась и с известным режиссёром-постановщиком Андро Окромчедлишвили. Он поделился своими наблюдениями о современном киноискусстве и предложил решения социальных проблем жителям Ижевска и Воронежа во время обсуждения видеороликов, привезённых из этих городов. 

Руководитель делегации из Ижевска, Председатель Молодежного парламента Удмуртии Андрей Макаров, подводя итоги поездки, выразил уверенность, что подобные проекты необходимо реализовывать и в будущем. Он подчеркнул, что проект «Путь к успеху» является первым шагом, который знакомит молодых лидеров Удмуртии с законотворческой работой в Госдуме и с известными экспертами в общественно-политической сферы. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода